凤凰注册

维权到底!顾桥镇政府颠倒黑白

人: 童****
来信时间: 2020/03/10 15:59
来信内容: 几年前,凤凰注册凤台县顾桥镇政府建设寺西小学,占用了我凤凰注册和同村几户村民的土地,签订了合同,每年补偿一定的青苗费,且在每年的11月之前发放到居民手凤凰注册。2018年的青苗费,年过七十的父亲和同村居民去顾桥镇政府跑了十几次,2019年的三四月份才发给我们。至于2019年的青苗费,已经跑了三四次,到现在还没发给我们。顾桥镇政府一再违反合同规定,请问,他们的诚信何在?政府这种行为是否漠视侵害群众利益?维权到底!1.寺西小学这么大一个凤凰注册建在多户村民的土地上,请问怎么复垦?开什么国际玩笑?说话凤凰注册不用负责任的吗? 2.顾桥镇政府说凤凰注册已经拆除,简直颠倒黑白,寺西小学这么大一个凤凰注册建在我们几凤凰注册土地上,凤凰注册很多老师和学生在里面教学和学习,怎么可以瞎说凤凰注册已经拆除? 3.合同在我们手里,依然生效。 4.占用我们那么多的可耕地(凤凰注册地),是否合法?凤凰注册没凤凰注册经过国凤凰注册相关部门的批准,批准的文件在凤凰注册里? 5.维权到底,凤凰注册国总会凤凰注册依法办事的党员干部!
回复部门: 凤台县顾桥镇
办理时间: 2020/03/13 17:31
回复内容:

尊敬的来信人:您凤凰注册!经调查了解,寺西村西小学建设凤凰注册占用土地,因该土地性质为可耕地,不允许建凤凰注册。经国土部门查处,顾桥镇寺西小学立即改正,拆除校舍后进行复垦,于2018年11月复垦验收合格后交给农户。复垦后凤凰注册不在租用土地,故凤凰注册不在支付土地租金。

感谢您对我们凤凰注册作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意