凤凰注册

淮河船舶停靠凤凰注册作扰民

人: 张****
来信时间: 2020/05/24 22:06
来信内容: 为了改善人居环境,解决船舶污染等问题,2017年人民路南端大坝外淮河区域被划为禁停区域,但是不知道现在为什么河面上停满了船舶,而且不分白天黑夜的行驶凤凰注册作,发动机的声音严重扰民,这些船舶的停靠是否也会造凤凰注册水污染,希望相关部门可以答复和解决一下,谢谢!
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2020/05/29 17:43
回复内容:

网友您凤凰注册!经了解,现淮河左岸(北岸)大坝外人民路南端无运输船舶停靠,右岸(南岸)从海螺码头开始至魏台渡口下游水域被县政府划为海螺码头专用停泊区,船舶为正凤凰注册停靠。

淮河为国凤凰注册三级航道,以淮河干流为核心的内河航道体凤凰注册连通华东主要能源消费地区,内河水运在促进区域经济发展和物资交流凤凰注册发挥着重要的作用。因此,淮河航道夜间行船属正凤凰注册现象。

按照国凤凰注册船检规则,现在的运输船舶凤凰注册凤凰注册凤凰注册油污处理器。垃圾回收凤凰注册置等环保用品,到岸后,由海螺码头回收,不会造凤凰注册环境污染。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: